Банки Санкт-Петербурга и Москвы. Банкоматы и терминалы

Разместить рекламу

Новое на сайте

Чего не делают богатые люди. 10 принципов поведения

Люди, которые в определенной степени добились финансового успеха - счастливы по одинаковому. Смысл в том, что любой человек, имеющий хорошие деньги, думает по определенным принципам и придерживается определенного набора правил. Тем, кто изучают истории развития богатых людей могут запросто их вывести, что они и сделали. Итак, чего же не делают миллионеры?

1. Миллионеры никогда не ждут моментального успеха.

Все состоятельные люди работают только на дальнейшую перспективу. Никто из них не отвлекается по мелочам и четко следует намеченной цели.

2. Ни один из них не считает себя всезнающим.

Состоятельный человек четко понимает, что самоуверенность только мешает развитию, а бизнес без развития — не бизнес.

3. Они не в состоянии воспринимать время в качестве меры измерения.

Запутанный принцип, но объясняется очень просто. Чтобы достичь определенного результата, не стоит оценивать время, затраченное на путь к нему. Если будет необходимо приложить массу усилий и результат будет стоить того, то пожертвовать временем нужно.

4. Они относятся ко времени не бездумно.

Если не измерять временем результат, то смело можно сказать, что миллионеры занимаются решениями вопросов всю жизнь.

5. Ни в коем случае никто из них не хранит деньги на единичном счету.

Для достижения успехов в деле, они не держат деньги на одном месте, постоянно пуская в оборот, вкладывают в прибыльные проекты, занимаются инвестициями, скупают землю и недвижимость. Тогда да, деньги приносят прибыль.

6. Не все деньги приходят от активного заработка.

Существует активный доход и пассивный. Последний составляет более половины дохода успешного бизнесмена. Инвестиции - вот ключ к пассивному доходу, помимо их основной работы. Каждый богатый человек — это инвестор.

7. Они не покупают в порыве страсти.

Любая трата денег хорошо обдумана, очередная покупка — это вложение денег с целью прибыли в перспективе.

8. Миллионеры опасаются и избегают людей, склонных к расточительству.

Если вы любитель потратить денег налево и направо — вы не компания богатому человеку. В таком случае, у вас одни взгляды — у них другие и без компромисса, причем болезненного, совместное времяпрепровождение невозможно.

9. Ни один из них не обращает внимания на негативные моменты.

Говоря образно, миллионер не обращает даже малейшего внимания на мелкие неурядицы. Его взгляд направлен четко вперед — вперед к поставленной цели.

10. Они не закладывают и не рискуют своим состоянием опрометчиво.

В очень редких случаях бывает так, что миллионер теряет все свое состояние моментально. И то это случалось лишь у людей, подсевших на азартные игры.

Экономика: новости