Банки Санкт-Петербурга и Москвы. Банкоматы и терминалы

Разместить рекламу

Новое на сайте

Как избежать ареста имущества банком?

К сожалению, мысли о том, как спасти свое имущество от изъятия банком у многих людей возникают уже после визита кредитора в суд или письма от государственного исполнителя. Так поступать, конечно, нежелательно и лучше прорабатывать такой вариант заранее. Сегодня мы поговорим о том, как избежать ареста имущества банком.

Отчуждение имущества

Способ этот вполне законный, но требует ранних действий со стороны человека, занявшего у банка больше, чем может вернуть. Естественно, когда арест на имущество уже наложен, этот способ вам не поможет. Также забудьте об имуществе, оставленном в залог или таковом, на которое наложен запрет отчуждения.

Для отчуждения вам стоит «переписать» свое имущество на близкого человека, друга или даже ребенка. Не вздумайте оформить все это дело на супруга\супругу, ведь тогда пострадает половина имущества – будет действовать правовой режим общей совместной собственности.

Неплохим вариантом того, как избежать ареста имущества банком, является простая продажа оного. Плюс данного метода – вырученные деньги можно пустить на погашение долга. Однако редко кто желает расстаться со свое собственностью таким способом. Да и деньги, вырученные от быстрой продажи, нечасто соответствуют даже номинальной стоимости.

Тянем кота за хвост

Ещё один действенный способ увернуться от ареста имущества – затянуть саму процедуру обращения взыскания. Это поможет выиграть время, за которое, возможно, вы найдете способ рассчитаться с банком без потерь. Помимо этого, затягивание дает и другие бонусы:

- Получение доходов с имущества (например, арендной платы)

- Время на формирование адекватной долгосрочной стратегии защиты собственности. Максимально затянув процедуру, можно вовремя оформить, например, базу для отчуждения собственности.

С помощью грамотного адвоката вы сможете тянуть время не только во время судебного разбирательства, но и уже при исполнении судового решения.

Останавливаем процесс по исполнительной надписи

Действенным вариантом того, как избежать ареста имущества банком можно посчитать и оспаривание в суде исполнительной надписи нотариуса. Тут обыгрывается, в первую очередь, несоблюдение процедуры и отсутствие бесспорности в размере долга. Хороший адвокат сможет приостановить процесс ареста, используя такую процедуру. Однако, значительно проще воспользоваться первыми двумя вариантами.

Актуальнай информация о том, где лучше взять кредит на портале Kredit-Monitor.ru

Экономика: новости