Банки Санкт-Петербурга и Москвы. Банкоматы и терминалы

Разместить рекламу

Новое на сайте

Получение гражданства в Российской Федерации

Согласно федеральному закону РФ, гражданство можно получить на следующих основаниях:

  • Рождение на территории этой страны;
  • Брак с гражданином/гражданкой РФ;
  • Восстановление российского гражданства;
  • Другие основания.

Получение гражданства России

Российская Федерация обеспечивает своих граждан следующими возможностями:

  • Трудоустройство на легальных условиях;
  • Свободное перемещение по стране, а также выезд и въезд;
  • Возможность участвовать в выборах местного самоуправления или государственной власти;
  • Возможность занимать государственную должность, в том числе – сотрудника правоохранительных органов.

Вышеперечисленные преимущества является лишь основными их тех, что может предоставить страна. Также не стоит исключать и моральную сторону: человек чувствует себя правомерным гражданином в любых ситуациях и может рассчитывать на поддержку закона.

Этапы оформления

Первым и начальным этапом является получение РВП (разрешение на временное проживание на территории данной страны). Для этого необходимо обратиться в ФМС (Федеральная Миграционная Служба), где можно получить всю информацию относительно документов и условий, на которых выдается РВП. Иностранным жителям обязательно потребуется перевод паспорта. Люди с гражданством Белоруссии, Казахстана и Киргизии могут миновать данный этап на основе международного договора с указанными странами, и воспользоваться возможностью оформления гражданства в упрощенном порядке. Граждане других государств должны получить РВП, после чего прожить в России три года.

Следующим этапом будет получение вида на жительство. При этом обязательным условием является постоянная прописка на территории страны. Стоит отметить, что если гражданство оформляется для ребенка,то потребуется перевод свидетельства о рождении. Завершающим этапом является подача заявления в органы миграционной службы. Форма заявления берется в органах ФМС. Очень важно правильно заполнить ее, иначе в гражданстве могут отказать.

Необходимо понимать, что это непростой и трудоемкий процесс, на который придется потратить много времени. Плохо владеющему русским языком человеку, а также тем, кто не «подкован» в юриспруденции лучше всего обратиться к фирмам-посредникам. Профессионалы данных компаний помогут избежать «подводных камней», а также неприятных и непредвиденных ситуаций.

Экономика: новости