Банки Санкт-Петербурга и Москвы. Банкоматы и терминалы

Разместить рекламу

Новое на сайте

Нулевой кредит, существует ли он?

К сожалению, у каждого человека есть вероятность повестись на уловки выгодных предложений по кредитованию. Чаще всего это распространяется на кредитные программы, имеющие нулевые процентные ставки. Надпись с ноликом уже, в какой - то мере, привлекают взгляды потребителей к рекламе такого рода, несмотря на то, что человек отлично понимает, что кредитов бесплатно вовсе нет. Не существует банкиров, работающих бесплатно. Под кредитными программами понимается товар, от продажи которых работники банка получают заработную плату. Банки продают деньги, что говорит об их заинтересованности к большему объему продаж. Используя многочисленные рекламные уловки, банки заманивают все больше новых клиентов, тем самым увеличивая его. Что касается кредита без учета переплат, то кредит с нулевым процентом он действительно существует, однако это так же является очередной рекламной уловкой.

Нулевой кредитНаивно считать, что кредиты на таких условиях действительно существуют, ведь для банка это просто не выгодно. Им приходится зарабатывать деньги в условиях огромной конкуренции, что вынуждает их к привлечению клиентов, используя любые способы. Часто, уловки такого рода – это полноценный обман, но выдвинуть претензию на законодательном уровне довольно сложно, ведь все рекламные компании банков изначально продуманны. Банки работают долгие годы и за это время большинство банков были наказаны антимонопольной службой, за содержание рекламы не достоверной информацией. Некоторые банки были оштрафованы, а какие то и вовсе остались без лицензии. Однако, банки и сейчас принимают различные меры для того, чтобы привлечь клиентов, только теперь они ищут прорехи законов по банковскому праву. Таковые существуют в каждом законе, и они их нашли. Им приходится прибегать к этому, так как без клиентуры они могут пропасть.

Кредиты, использующие нулевую ставку, в природе не существуют. Они не приносят выгоду банкам и магазинам, если они с ним сотрудничают. Выдавая кредиты на подобных условиях, работа компаний пойдет себе в убыток, Что приведет к противоречиям правил ведения бизнеса. Отсюда можно сделать вполне оправданный вывод: Нет кредитов бесплатного характера и никогда, таковые, не появятся. Даже если на такой кредит существует реклама, содержащая информацию подобного рода, необходимо знать, даже такой кредит требует оплату процентов. Однако они могут быть замаскированы и иметь другое название или термин.

Источник: http://creditoru.com/

Экономика: новости