Банки Санкт-Петербурга и Москвы. Банкоматы и терминалы

Разместить рекламу

Новое на сайте

Выбор отдыха на море: Сочи или Крым?

В связи с последними событиями возможности россиян отдыхать у моря расширились. Теперь для поездки в Крым не нужно, например, менять валюту или договариваться об оплате за проживание на полуострове в рублях без обмена на гривны. В целом, вопросы качества и стоимость жилья сейчас более всего беспокоят отдыхающих, поэтому многие, планируя отпуска, до сих пор не могут решить вопрос, куда же лучше поехать - в Краснодарский край или в Крым?

На южном берегу Крыма, который тянется от Севастопольской бухты до Феодосии, есть самые разные варианты проживания для людей с разными финансовыми возможностями, при этом дешевые места сейчас можно найти как в частных мини-отелях, так и в больших гостиничных комплексах и санаториях. Например, отели Севастополя сегодня предоставляют не только выгодную услугу заблаговременного бронирования, но и бесплатную отмену брони, если поездка сорвется в последний момент. В Севастополе работает около сотни гостиниц. самыми популярными являются 3- и 4-четырхзвездочные заведения, расположенные на побережье. Например, "Атриум" построен в районе бухты Омега, до набережной и ночных клубов, кафе и ресторанов 10 минут пешком. В отеле есть внутренний дворик, во всех номерах работают кондиционеры, холодильники и WI-FI. Рядом находится пляж водными атракционами, детской игровой площадкой. Небольшой отель "Олимп" гарантирует уединение и спокойный отдых как для отдельных путешественников, так и для всей семьи. Номера повышенной комфортности охлаждаются системами климат-контроля, на первом этаже гостиницы есть ресторан, бар, сауна, бизнес-центр и экскурсионное бюро.

Если Вы планируете поехать на отдых в Сочи, заказывать номер необходимо уже сейчас - обычно уже в мае все отели заняты до августа. Бывалые туристы советуют выбирать в Сочи варианты проживания не в шумном центре с забитыми пляжами, а на окраине. Так, в отдалении от густонаселенных районов расположена гостиница Ривьера сочи, всего в 30 метрах от моря. Номера отеля выполнены в удобном европейском стиле без излишней вычурности, на полах постелены ковры, а окна плотно зашторены, что помогает в жару сохранить прохладу от сплит-систем. Через дорогу от здания есть кафе, где подают вкусные обеды, в 10 минутах ходьбы находится несколько известных сочинских баров и ресторанов. Также отдыхающим советуют делать прогулки в парк развлечений "Ривьера", где есть теннисные корты, пляжные аттракционы с шоу-программами под открытым небом. Рядом с отелем расположена большая развязка транспорта: до международного аэропорта Сочи можно добраться за 1 час, до железнодорожного вокзала Хосты - за 15 минут. Расстояние от отеля до автобусного вокзала - всего 500 м.

Экономика: новости