Банки Санкт-Петербурга и Москвы. Банкоматы и терминалы

Разместить рекламу

Новое на сайте

Бизнес-идея: защита прав потребителей

Каждый человек согласиться, что экономическая ситуация в стране создает прекрасный старт для того рода предпринимательской деятельности как защита прав и интересов потенциального потребителя. Законодательная база меняется достаточно часто и многие потребители не знают своих прав в полном объеме, а вот услуги профессионального юриста для многих – непомерная роскошь.

В самом начале стоит сказать, что такие услуги могут предоставляться бесплатно, но вот по завершению судебных прений и разбирательств можно говорить об оплате собственных услуг, например, в размере 1 от выигранного материального иска. В частности сама сумма иска будет формироваться из штрафных санкций, насчитанной пени, морального ущерба и в итоге могут составить достаточно приличную сумму, с которой и будет высчитываться собственный доход. Как показывает юридическая практика, защита прав потребителей и такие дела в судебном порядке разрешаются достаточно легко и просто, и не должны представлять даже для новичка особых сложностей.

Сам процесс такого вида деятельности выглядит следующим образом:

  1. На начальном этапе стоит зарегистрироваться в формате общественной организации. В частности в этом отношении могут быть определенные трудности – в большинстве своем со стороны Минюста к собранному пакету документов.
  2. Не менее важным этапом есть наличие собственного офисного помещения, пусть даже небольшого, адрес которого должен быть прописан в учредительных документах.
  3. Так же стоит позаботиться и о сотрудниках, которые будут вести такого рода дела. В самом начале можно ограничиться одним опытным юристом и двумя помощниками из числа студентов, желающих зарекомендовать себя в самом начале как прекрасные профи.
  4. В отношении рекламы стоит сказать, что данный этап не требует особых вложений – в этом отношении всю рекламную работу за вас сделает ваша же репутация. Сформировав положительное реноме, вы, тем самым, сами создадите себе прекрасную рекламу, и клиент сам потянется к вам за советом и помощью.

В большинстве своем среди проблем, которые могут возникнуть в этом отношении, есть сложности со знаниями законодательной базы собственными сотрудниками. Как вариант – не поленитесь не только нанять опытного специалиста, но и самому проштудировать нормы закона и выяснить все тонкости данной сферы не только в отношении общих моментов, но и в отношении конкретного дела, формируя свой опыт и познания.

Экономика: новости