Банки Санкт-Петербурга и Москвы. Банкоматы и терминалы

Разместить рекламу

Новое на сайте

Как и когда поздравить с днем бухгалтера?

А знаете ли Вы, когда день бухгалтера празднуют в нашей стране? Ответ на этот вопрос не свойственен самой профессии, поскольку в ней на первом месте всегда стоит точность. В России на федеральном уровне этот день до сих пор официально не установлен. Существует несколько дат, когда бухгалтера отмечают свой профессиональный праздник. К примеру, это 21 ноября - день подписания Закона «О бухгалтерском учёте». Или 10 ноября - Международный день бухгалтера. Есть и другие даты. Этот праздник очень актуален, ведь без бухгалтера в настоящее время не обойдется, пожалуй, ни одно предприятие. Эта профессия всегда востребована на рынке труда. Хорошие бухгалтера всегда были и будут на вес золота.

А что собственно представляет собой эта профессия?
Чтобы стать хорошим специалистом, требуется не только знать теорию, понимать функции, но и владеть методами бухгалтерского учета. С учетом специфики профессии, бухгалтер должен обладать такими качествами, как ответственность, усидчивость, аккуратность. У человека должен быть аналитический склад ума, хорошая память и математические способности. Законы, положения и приказы, регулирующие бухгалтерский учет, часто претерпевают различные изменения. В связи с этим, квалифицированному специалисту просто необходимо уделять время и внимание самообразованию. Опыт и профессионализм человека всегда является наиболее весомым аргументом при устройстве на работу по данной специальности. Работа бухгалтером безусловно накладывает отпечаток на личные качества человека. В личной жизни у них тоже все подвержено планированию и учету. При выборе поздравления с профессиональным праздником стоит подчеркнуть эти особенности человека, а также не забудьте упомянуть и его успехи на рабочем поприще.

А какой подарок преподнести к празднику?
Конечно можно ограничиться только поздравлениями, причем это могут быть устные пожелания, сказанные при встрече, или смс с днем бухгалтера, или открытка, отправленная по почте. В настоящее время большой выбор средств связи. Но можно и добавить к словам небольшой приятный презент. В профессиональный праздник будет правильно сделать акцент на бухгалтерскую символику. Пусть это будут различные канцелярские принадлежности или модный аксессуар, связанный с деньгами. Здесь вам дается возможность проявить свою фантазию и находчивость. Также обратите внимание на пол одариваемого, ведь у мужчин и женщин чаще всего различные вкусы и интересы. Немаловажен и вопрос возраста человека, которого вы поздравляете. Но в то же время при выборе подарка не забывайте того, что бухгалтер – это не только специалист, но и человек. Подарок по возможности должен соответствовать характеру человека. Помимо всего прочего можно удивить и порадовать, преподнеся сладкий сюрприз, а именно тематический торт или пирожное. Торт может быть в виде калькулятора, а пирожное в виде монеты.
Поздравляйте с душой и помните, что главное не сам подарок, а ваше внимание.

Экономика: новости