Банки Санкт-Петербурга и Москвы. Банкоматы и терминалы

Разместить рекламу

Новое на сайте

Как перевезти банкомат?

Перевозка банкоматовПеревозка банкоматов сравнительно сложный вид транспортировки. Это не железный сейф перетаскивать с места на место. Хотя и там требуются умения и навыки. Не каждой транспортной или мувинговой компании это под силу. Здесь требуются специалисты своего дела. Так как же осуществить такую перевозку?

Прежде всего, необходимо сказать, что банкомат представляет собой сложное устройство, начиненное электроникой. Ему противопоказаны малейшие встряски и повреждения, которые могут привести к сбою в работе. К тому же, банкоматы обладают значительным весом и размерами. Поэтому простой физической силы грузчиков недостаточно. Без такелажных работ не обойтись. Кроме того, прежде чем приступить к перемещению банкомата, придется провести комплекс предварительных работ.

Начинать следует с проведения оценки предстоящих работ. Сюда входят планирование процесса перевозки и примерный расчет стоимости. Осуществляют это оценщики, которые выясняют параметры помещения и снимают все необходимые мерки. Это делается для того, чтобы определить объем и сложность работ, возникновение возможных проблем и пути их устранения.

Далее наступает очередь отключения и демонтажа банкомата. Такие работы можно производить только с участием специалистов банковского заведения. Новички и, тем более, неподготовленные сотрудники к таким работам не привлекаются.

Для перемещения банкомата обычно привлекаются от 5 до 8 человек. Все зависит от сложности работ. При такелажных работах применяются тележки на колесных блоках, специальные ремни, домкраты, лебедки, роклы и различные прокладки. Все это облегчает работу грузчиков.

Для непосредственной доставки используется специальный автотранспорт. К нему предъявляются особые требования. Автомобиль должен быть оборудован гидролифтом, иметь в грузовом отсеке крепежный материал. Как правило, для этого используются анкерные болты, с помощью которых банкомат надежно крепится к дну кузова. Грузоподъемность автомашины должна быть более полутора тонны. Транспортировка осуществляется только в вертикальном положении.

При переезде нужно выдерживать скоростной режим. Не забывать, что банкомат – сложный автомат, которому противопоказаны встряски и резкие торможения. При резких толчках может произойти автоматическая блокировка или повреждение замка.

По прибытии банкомат выгружается и устанавливается с теми же предосторожностями, которые указаны выше.

В конце статьи нужно сказать, что перевозку такого сложного аппарата, как банкомат, необходимо доверять только профессионалам. Поэтому выбору транспортной компании нужно уделить больше внимания. Только тогда транспортировка банкомата пройдет без проблем. Если вам нужна уточняющая информация, то ищите тут

Экономика: новости