Банки Санкт-Петербурга и Москвы. Банкоматы и терминалы

Разместить рекламу

Новое на сайте

Как получить выгодный автокредит для ИП?

Индивидуальное предпринимательство, безусловно, дело достойное и нужное. Но для новоиспеченного предпринимателя преображаются многие сферы жизни, которые в прошлом для него были просты и понятны. Не обходит такая участь и кредитную сферу. В частности, те из ИП, кто обращается в банк за получением автокредита, могут столкнуться с проблемами и нежелательными расходами.

О том, как их избежать, и как получить выгодный автокредит для ИП, читайте в этой статье.

Подача заявки на общих основаниях

Банки, как и всегда, не упускают возможности нажиться на заемщике, и часто предлагают предпринимателю оформить автокредит как физическое лицо. Такой заем будет почти аналогичен обычному потребительскому кредиту. Почти. За исключением процентной ставки. Банк страхует себя, имея дело с физ. лицами, и «заламывает» ставку до серьезных величин.

Если же вам дороги ваши деньги, и вы хотите этого избежать – смело оформляйте автокредит на свое предприятие. Загвоздкой тут будет лишь внесение залога – иногда, весьма крупного.

Поиск целевых денег

Ища ответ на вопрос «как получить выгодный автокредит для ИП?», не поленитесь поискать также специальные программы банков – целевые кредиты. Вы, конечно, можете взять нецелевой и использовать деньги для покупки авто, но разумнее будет взять именно целевой займ на карту или на действующий банковский счет . Процентная ставка, скорее всего, окажется ниже, чем у кредита «без цели».

Сотрудничество с брокером

Получить неплохую скидку можно, попробовав обратиться к хорошему брокеру. Объясните ему ваше желание и назовите заранее высчитанную процентную ставку, которая вас может устроить. О том, как получить выгодный кредит для ИП на покупку автомобиля теперь предстоит думать ему, а не вам.

Этот метод, правда, нуждается в отличных подсчетах. Вы должны рассчитать все так, чтобы профит от полученного брокером кредита превышал его комиссионные за эту сделку.

Получение автокредита для индивидуального предпринимателя – ответственное дело. Это объясняется тем, что банк не привык упускать таких «сочных» клиентов и, скорее всего, попытается вам навязать массу ненужных или переоцененных услуг. Тщательно взвешивайте все предложения, исходящие от сотрудника банка – и никогда не ошибетесь в выборе кредита.

Если Вам нужен выгодный и быстрый экспресс кредит, посетите микрофинансовый портал Bystro-Credity.ru

Экономика: новости