Банки Санкт-Петербурга и Москвы. Банкоматы и терминалы

Разместить рекламу

Новое на сайте

Законное сопровождение сделок с недвижимостью

Необходимо чётко понимать для себя значение выражения адвокатское и юридическое сопровождение сделки. Большинство людей зачастую ошибочно считают что помощь юриста будет заключаться только в оформлении всей документации связанной с проведением сделки, однако, монотонная работа по сути не имеет ничего общего с юриспруденцией. Это попросту стандартная процедура подходящая, например, для совершения процедуры прописки или выписки из жилья.

Условно юридическое сопровождение физических лиц в момент совершения сделки можно поделить на два типа:

  • Проверка личности владельца и достоверности его прав на недвижимое имущество. Установка в случае наличия подлинности доверенности, ведь в некоторых случаях на недвижимость претендует несколько человек, а доверенность есть только у одного;
  • Проверка на «чистоту» сделки. Как правило — это вычисления возможности приобретения имущества, которое не исчезнет на другой день после завершения сделки. Юрист должен предвидеть и изначально предотвратить все моменты, связанные с будущим расторжением сделки.

Кроме того, при необходимости можно обезопасить себя при помощи специальной страховки. Длительность подобной гарантии не превышает трёх лет, однако, если в этот период появятся личности, требующие, своей доли или же признания недействительности сделки вы получите свои капиталовложения обратно. Конечно, это не вернёт деньги, которые вы вложили в недвижимое имущество за данный период, но сможет возместить ваши основные потери ведь в другом случае вы бы, вообще, ничего не получили.

При выборе квалифицированного, государственного юриста вы можете быть уверенны получении массы полезных рекомендаций. Он не только подскажет, в какую страховую компанию можно обратиться для заключения договора, но и проконтролирует все этапы договора, чтобы в будущем не возникло непредвиденных ситуаций.

Экономика: новости